信息公告

当前位置:首页 > 新闻资讯 > 信息公告 >

重磅!第十三届全国美展国画入展名单公布(附名单)

浏览:
重磅!第十三届全国美展国画入展名单公布(附名单)
序号
作者
题目
省份
最终级别
1
陈治
尖峰食刻
天津
获奖提名作品
武欣
2
黄涛
天堑变通途
广东
获奖提名作品
3
李恩成
芳华
山东
获奖提名作品
4
李玉旺
使命
山东
获奖提名作品
5
刘洋初
花影扶疏自满庭
天津
获奖提名作品
6
邱佳铭
八君子图
北京
获奖提名作品
7
孙娟娟
对话
山东
获奖提名作品
8
王聪
中国行
北京
获奖提名作品
9
王顾宇
匠心筑梦——建设中的天眼
江苏
获奖提名作品
王艺
10
王珂
都是热血儿郎
北京
获奖提名作品
11
詹勇
非洲在路上
江苏
获奖提名作品
12
张小磊
援非医疗队
解放军
获奖提名作品
13
卞春香
运河——远去的帆影
江苏
进京作品
14
曹明阳
亘古回声之一
西藏
进京作品
曹玉香
15
常朝晖
在希望的田野上
山东
进京作品
16
陈三石
大国工匠
江苏
进京作品
17
陈散吟
晨曦
北京
进京作品
18
陈思瑜
烈火淬钢
解放军
进京作品
于淼
19
陈永金
小隐于市
广东
进京作品
20
崔美诗
军港之夜·中国梦
辽宁
进京作品
21
崔振杰
大荒开鸿谷
山东
进京作品
22
邓枫
春到彝寨
四川
进京作品
23
丁小真
大乐地-2
上海
进京作品
24
董喜春
家园·春
辽宁
进京作品
25
杜小同
美丽生活
江苏
进京作品
26
范敬伟
光明使者
浙江
进京作品
27
冯剑平
舞春风
广东
进京作品
28
冯向荣
麻鸟的节日
贵州
进京作品
29
郭洪蕖
渔村三月
山东
进京作品
30
郝世明
繁生
湖北
进京作品
傅云
31
何邦辉
  盛况空前  
山东
进京作品
32
侯媛媛
护航归来
解放军
进京作品
韩正法
33
黄荣波
梁思成与林徽因
福建
进京作品
34
李凤龙
家园新韵
吉林
进京作品
35
李戈晔
海上方舟——犹太人在上海
上海
进京作品
36
李弘林
绝壁有路
河南
进京作品
37
李建锋
粤港早晨·精工筑梦
广东
进京作品
38
李金轩
  海潮有信  
山东
进京作品
39
李连志
阳光洒满大地·奔跑
解放军
进京作品
40
李新峰
山东
进京作品
41
刘海涛
希望的田野
四川
进京作品
42
刘皓璐
夏至未至
北京
进京作品
43
刘丽
吉祥苗寨
解放军
进京作品
44
刘西洁
蔡元培
陕西
进京作品
45
卢万华
环卫日记
广东
进京作品
46
罗剑华
珍禽图
浙江
进京作品
47
罗喜东
仙湖之歌
广东
进京作品
48
罗玉鑫
和光
广东
进京作品
49
马明耀
  浴尘  
山东
进京作品
50
倪巍
高城百尺楼
上海
进京作品
51
欧阳波
磐陀——米脂红
湖南
进京作品
52
庞飞
月照千山远
上海
进京作品
53
齐然
同学
上海
进京作品
54
钱宗飞
草原有约
河北
进京作品
55
任乘鋈
盛世·和风
四川
进京作品
56
沈小虞
晨曦
重庆
进京作品
57
石劲松
春意正当时
湖南
进京作品
58
孙春龙
  逐梦太空  
山东
进京作品
张园园
59
孙震生
雪域欢歌
北京
进京作品
60
陶华
无疆
山东
进京作品
61
王保安
中国声音
陕西
进京作品
62
王关棣
远古的祈祷
陕西
进京作品
63
王海滨
塔吉克祝福
北京
进京作品
64
王桥
新时代的大凉山
北京
进京作品
65
王万成
铃声摇响丰收歌
甘肃省
进京作品
66
王亚囡
我们都是追梦人
内蒙古
进京作品
67
王易霓
风动荷香
辽宁
进京作品
68
王墉
援非日记——中国医疗队在非洲
北京
进京作品
69
魏广
  春天的列车  
山东
进京作品
70
吴玥  吴一箫  吴绪经
科举浮沉录
四川
进京作品
71
谢文霞
十里红妆
山东
进京作品
72
颜晓萍
一束春光
广东
进京作品
梁彦
73
杨可
早上好
天津
进京作品
张琳
74
杨娜
蔷薇风细一帘香
天津
进京作品
75
袁玲玲
开放的中国——文明·互鉴
北京
进京作品
76
臧玉琴
周末
山东
进京作品
77
张静
中国速度
广东
进京作品
78
张清
  渔光曲  
山东
进京作品
79
张帅
青春日记之灼灼其华
山东
进京作品
80
张晓彦
阿里之秋
天津
进京作品
81
张研
  命运的聚焦  
山东
进京作品
82
张一心
邙塬清逸图
河南
进京作品
周祥
83
张艺
文明之约
江苏
进京作品
84
赵东
塔吉克情
北京
进京作品
85
郑迪
都市晨妆
吉林
进京作品
86
钟泽畅
清水洗尘
解放军
进京作品
87
周乐
啾啾
天津
进京作品
88
朱尽晖
丝路冰川
陕西
进京作品
89
安佳
和谐·共生
北京
入选作品
90
白鹏 白原  于洪江
逍遥游
天津
入选作品
91
白燕
抗战到底
解放军
入选作品
92
白璎
喜乐融舞
上海
入选作品
93
鲍凤林
晨曦
内蒙古
入选作品
94
鲍守刚
神密园
辽宁
入选作品
95
鲍莺
归途
上海
入选作品
96
毕璐
高原的钟声
黑龙江
入选作品
97
卞文学
烽火
浙江
入选作品
98
仓亭亭
好家伙
解放军
入选作品
99
曹晓凌
国家记忆·公粮
湖北
入选作品
100
曾伟平
生生不息
四川
入选作品
101
查明
朝晖民乐图
重庆
入选作品
102
车敏
江山·阅      
安徽
入选作品
103
陈博贤
游山不知年
北京
入选作品
104
陈昌远
又是丰收好时节
广西
入选作品
105
陈川
春风十里
广东
入选作品
106
陈端
番婆楼的故事
福建
入选作品
107
陈福彬
绿水青山粮满仓
北京
入选作品
108
陈泓安
庄生晓梦
北京
入选作品
109
陈虹
早春
浙江
入选作品
110
陈华  
第一网
吉林
入选作品
111
陈惠斌
东方风来满眼春
江苏
入选作品
112
陈丽
盛世山林乐
湖南
入选作品
113
陈琳
腾飞·2019
解放军
入选作品
114
陈敏
天山脚下的璞玉
新疆建设兵团
入选作品
115
陈明
龙潭六杰
江苏
入选作品
116
陈琪
春华秋实
上海
入选作品
117
陈史军
一纸青花
广东
入选作品
118
陈涛
徽韵颐和 
安徽
入选作品
119
陈雯佳
箭在弦上
解放军
入选作品
120
陈稳
云水衔翠抱村流
湖南
入选作品
121
陈先崇
支前记忆 
安徽
入选作品
122
陈湘金
林壑春音
湖南
入选作品
123
陈一峰
吾老吾幼
广东
入选作品
124
陈优清
昨日新晨
福建
入选作品
125
陈振
南海清风
海南
入选作品
于长江
126
陈知保
海港新渔
山东
入选作品
杜爽
127
陈志才
繁花似锦
四川
入选作品
128
陈忠林
早春·素境
江西
入选作品
尚运辉
129
程利
汉时关
河北
入选作品
130
池沙鸿
骑马打仗
浙江
入选作品
131
仇宏志
三月
广西
入选作品
132
崔宇
多彩链接
吉林
入选作品
133
崔子虎
热土
山东
入选作品
134
代成华
英雄大地
四川
入选作品
135
戴静怡
甜蜜的礼物
北京
入选作品
136
单涛
赶海人系列三
辽宁
入选作品
137
邓天平
当毕加索“遇见”齐白石
河北
入选作品
138
丁明
新时代中国钢铁巨龙在起航
江苏
入选作品
139
丁阳
路在脚下
上海
入选作品
140
丁奕翔
新梦
山东
入选作品
141
丁元
铁勒遗风
辽宁
入选作品
142
董斌
崮下今是良田
上海
入选作品
143
董金良
吉照
江苏
入选作品
144
董雷
评话大师的十二个瞬间
江苏
入选作品
145
董新杰
好日子
黑龙江
入选作品
146
董学深
田间趣闻
辽宁
入选作品
147
都立春
查干湖上
辽宁
入选作品
148
杜政坤
冬月
山东
入选作品
149
段军强
圣域传典
吉林
入选作品
150
樊杰颖
石窟造像系列1-6
天津
入选作品
151
范琛
筑梦太空
解放军
入选作品
152
范春晓
阳光灿烂 
安徽
入选作品
153
范文阳
光明天使
甘肃省
入选作品
154
范奕彬
数码世界
上海
入选作品
155
范尊海
苏醒
内蒙古
入选作品
156
方李
我和我的祖国
江西
入选作品
157
方伟杰
种子
内蒙古
入选作品
158
方向
湾区工地
北京
入选作品
159
方正
农民
湖北
入选作品
朱俊华
160
房巍
开门红
河南
入选作品
乔云
161
冯东东
盛世芳华
重庆
入选作品
162
冯海娇
春融山河暖天下
天津
入选作品
163
冯建法
河北
入选作品
164
冯玉红
大国之翼
解放军
入选作品
傅海波
165
付宝民
艳阳·二
吉林
入选作品
166
付红
春风拂过幸福村
湖南
入选作品
167
付万全
和谐家园
河南
入选作品
168
付振宝
绿地之上
北京
入选作品
169
富中奇
雪域吉祥
广东
入选作品
170
甘长霖
梅花
解放军
入选作品
171
高丽花
秋意浓·无声诗
甘肃省
入选作品
172
高鸣
擎天巨臂
江苏
入选作品
173
葛炎
深海
辽宁
入选作品
174
宫艳丽
工笔人物
内蒙古
入选作品
175
龚仁军
阳光灿烂的日子
四川
入选作品
176
巩馥峤
  浣溪沙  
山东
入选作品
177
顾迎庆
华采若英
浙江
入选作品
178
关胜祥
青山绿水静气闲,却道相遇是千年
广东
入选作品
179
管海龙
塞罕坝
河南
入选作品
180
郭宝君
前行
北京
入选作品
181
郭光军
古城新乐章
山东
入选作品
182
郭洪权
曾经沧海
辽宁
入选作品
183
郭鸿
原颂
北京
入选作品
184
郭继英
惠远寺印象——晨·午·暮
北京
入选作品
185
郭建明
平安家园
解放军
入选作品
186
郭茜
幸福中国年
陕西
入选作品
187
郭婷
劳动乐土·建宁采莲者
福建
入选作品
188
郭子良
生命之歌
北京
入选作品
189
郭子愚
晨光
陕西
入选作品
190
海天
魂牵梦萦
湖南
入选作品
191
海晓龙
呼吸山水系列——砥砺前行
吉林
入选作品
192
韩昌力
綠水青山之疊田
天津
入选作品
193
韩杰
刷新世界
河南
入选作品
194
韩敬伟
太行风韵
北京
入选作品
刘思仪
195
韩知松
北京
入选作品
196
韩志强
我和我的祖国
新疆
入选作品
197
郝孝飞
暖风
湖北
入选作品
198
何阿平
喜见雨林筑新巢
云南
入选作品
白海媛
199
何国门
1984·夏夜
浙江
入选作品
200
何梦琼
祈愿Ⅱ
北京
入选作品
201
何水法
山丹丹开花红艳艳
浙江
入选作品
202
何香凝
净土
北京
入选作品
203
何彦萍
二月二
河南
入选作品
204
洪涛
贺兰山素语
宁夏
入选作品
205
侯文华
春姿
四川
入选作品
206
胡昕
一天
陕西
入选作品
207
胡应康
刹车
北京
入选作品
208
华杰
青春的印记
山东
入选作品
209
黄芳
盛世芳华
浙江
入选作品
210
黄菲
奋斗
陕西
入选作品
211
黄梦媛
塔拉的守卫者
北京
入选作品
212
黄沛沛
盛世高原
青海
入选作品
213
黄山
春天的讯息
重庆
入选作品
杨丹清
陈品
214
黄勇
绿野清波总关情
湖北
入选作品
215
黄援朝
敬礼·祖国
解放军
入选作品
唐秀玲
216
霍保权
裁剪十月染秋黄
黑龙江
入选作品
217
霍辉民
丝路古道迎新途
甘肃省
入选作品
218
霍炬
冰山下的霓裳
新疆
入选作品
219
季颁
春到高原
山东
入选作品
220
贾晨
海是我家乡
北京
入选作品
221
贾发军
春月中原
河南
入选作品
222
贾佳
收工前的喜悦
湖北
入选作品
223
贾荣志
  绿水青山祥光必照  
山东
入选作品
224
江辉
通往繁荣的路
江苏
入选作品
225
姜永安
我们走在大路上
江苏
入选作品
226
蒋博
延安,你早!
黑龙江
入选作品
227
蒋世国
塞罕坝记忆
河北
入选作品
228
蒋彦
聂荣臻与白求恩
解放军
入选作品
229
焦洋
丝路史迹·朝宗入海
北京
入选作品
230
焦永峰
付款,请扫二维码
陕西
入选作品
231
焦玉广
转战太行
河北
入选作品
232
金海英
天伦
上海
入选作品
233
靳瑞强
国风魏韵
山西
入选作品
234
柯青蓝
梦呓
陕西
入选作品
235
寇泽旭
重新吹响
解放军
入选作品
236
郐振明
春风
新疆
入选作品
237
劳政超
瞧戏
北京
入选作品
238
黎墨
喜秋
江西
入选作品
239
李爱国
霜天
北京
入选作品
240
李丹
锡尼河·家园
内蒙古
入选作品
241
李岗
龙江大气·夫余泛美
黑龙江
入选作品
242
李海鹏
庆祝西藏民主改革六十周年
北京
入选作品
243
李汉淮
我爱你中国
山东
入选作品
244
李宏钧
文明·传承
黑龙江
入选作品
245
李季原
红五星
解放军
入选作品
246
李佳欣
90消防员
陕西
入选作品
247
李金朵
女兵
解放军
入选作品
詹清雨
248
李菁
猪市
北京
入选作品
249
李课
云上贵州,数据之巅
贵州
入选作品
250
李丽平
海风
山东
入选作品
251
李美林
游园惊梦
山东
入选作品
252
李乃蔚
土家织女
湖北
入选作品
253
李朋帮
陌上花开
天津
入选作品
254
李平
矿工三兄弟
广东
入选作品
255
李平
云之南·古寨新月
云南
入选作品
256
李琪
盛世花蕾
广西
入选作品
257
李青稞
转机  NO.一带一路
四川
入选作品
258
李铁林
岁月如歌
河北
入选作品
259
李文江
高塬铁虹
河北
入选作品
260
李霞
丝路春早
新疆
入选作品
261
李晓柱
幻影
北京
入选作品
262
李燕
土族风情·花儿会上俏尕妹
青海
入选作品
刘学云
263
李永宏
吾土吾民
宁夏
入选作品
264
李元勋
心语·屋语
上海
入选作品
265
李玥都
苗乡清明备耕忙
湖南
入选作品
266
李贇
苗家俏像
广东
入选作品
267
李云涛
满园春
天津
入选作品
268
李知宝
雨季
西藏
入选作品
269
李钟
迷彩花季
上海
入选作品
270
李周卫
回家之二
广东
入选作品
271
李子
吉日·巴扎
新疆建设兵团
入选作品
272
廉亚威
蓝天卫士
江苏
入选作品
273
梁静雯
梦的起点
广东
入选作品
274
梁明
印象贺兰山
福建
入选作品
275
梁同坤
博鳌之春
海南
入选作品
秦向荣
276
梁文博
沐浴春风
山东
入选作品
277
梁振杰
我想静静之小蓝鹿
广东
入选作品
278
廖连兴
新丝路
湖南
入选作品
廖卉珏
279
廖勤
一带一路·路遇印度
北京
入选作品
280
林矗
晓窗幽寄
上海
入选作品
281
林蓝
梦·澳门·1999
广东
入选作品
282
林琳
万物运转的奥秘
北京
入选作品
283
林明俊
烟波声远
海南
入选作品
284
林皖
曙光初照
浙江
入选作品
285
蔺国杰
春雨牧歌
甘肃省
入选作品
286
刘翠萍
夜郎谷意象
北京
入选作品
287
刘丹
文明从这里走过
陕西
入选作品
288
刘恩飞
春风嘘动有花纹的云
浙江
入选作品
289
刘海勇
培根铸魂
浙江
入选作品
290
刘慧
焦点
重庆
入选作品
291
刘璐璐
宽厚里托幼班的正午时光
山东
入选作品
292
刘明波
经纬1921
山东
入选作品
293
刘明孝
新时代——暖春
重庆
入选作品
余文浚
申佳佳
294
刘锐
华盛街印象
江苏
入选作品
295
刘铁彬
谷岫泉音
黑龙江
入选作品
296
刘文辉
清晨的阳光
江西
入选作品
297
刘文西
中国声音人民同心——陕北过大年
陕西
入选作品
298
刘闻涛
守望草原
内蒙古
入选作品
299
刘祥
脊梁——中国速度
吉林
入选作品
300
刘亚华
待发
广东
入选作品
301
刘瑶
春晖寸草心
北京
入选作品
302
刘禹君
似水流年
江苏
入选作品
303
刘峥焱
生命之歌·一
山西
入选作品
304
刘智勇
灯火璀璨是我家
河北
入选作品
305
刘忠俊
古道沧桑
四川
入选作品
306
卢冰
阳光灿烂的日子
山东
入选作品
于霞
307
卢向玲
海南,花鸟序
海南
入选作品
308
卢虓
晴空
北京
入选作品
309
录洁囡
碑拓
陕西
入选作品
310
栾剑 谭鸿遐 栾绘宇
运河泊我家 立交展新姿
江苏
入选作品
311
罗江
彝山春分
云南
入选作品
312
罗翔
乡愁如织
广西
入选作品
邓彬
313
罗小颜
晨练
广东
入选作品
陈煜璧
314
吕冬芳
崛起——中国之尊
北京
入选作品
315
吕国钢
我们
浙江
入选作品
316
吕书峰
彝海结盟
陕西
入选作品
317
吕兆坤
新玉
山东
入选作品
318
马畅
黔山秀水变奏曲
贵州
入选作品
319
马国强
老河
河南
入选作品
320
马建法
平遥古城——世界文化遗产
山西
入选作品
321
马杰
守护希望
湖北
入选作品
惠波
322
马金波
  太平镇  
山东
入选作品
323
马楠
异彩和弦永韶光
浙江
入选作品
324
马瑞涛
清香如一
天津
入选作品
325
马双喜
红色革命圣地
上海
入选作品
326
马新胜
解放军
入选作品
327
毛珠明
飞天揽月 
安徽
入选作品
328
卯芳
我的父亲母亲
宁夏
入选作品
329
孟祥军
  智能时代——“中国芯”  
山东
入选作品
蔡秀云
330
孟旭耀
丝路新语
山西
入选作品
331
孟影
雏鹰
辽宁
入选作品
332
南海岩
醉恋母亲河
北京
入选作品
333
倪超
城市早餐
陕西
入选作品
334
牛克成
花开富贵——向伟大的民间艺术致敬
北京
入选作品
335
潘金玲
丝路风情
北京
入选作品
336
潘梦露
甘蔗地
广东
入选作品
337
潘如华
丝路新语
北京
入选作品
338
潘闻丞
鼓楼·城楼
贵州
入选作品
339
潘小明
春和景明
广东
入选作品
340
潘缨
生生不息
北京
入选作品
341
彭剑
牛羊巴扎记事
浙江
入选作品
342
戚锋宇
广东
入选作品
343
乔伟 徐凤仙
草原英雄小姐妹
内蒙古
入选作品
344
乔宜男
鹤鸣九皋
北京
入选作品
345
秦焕爽
三江口的十月
辽宁
入选作品
346
卿科军
时代·建设者
湖南
入选作品
347
冉茂列
贵州
入选作品
杨蕙菱
348
任惠中
大戏
解放军
入选作品
349
任西宁
丝路传奇
陕西
入选作品
郭苗
350
任晓军
旷远
山西
入选作品
351
茹少军
草原深处
内蒙古
入选作品
352
桑蕾
小时光冬至未至
吉林
入选作品
353
尚建军
春芽儿
山西
入选作品
354
尚可
考察的视角
北京
入选作品
355
邵宝文
深秋的风
黑龙江
入选作品
356
沈晓明
曦风
浙江
入选作品
357
施悦锋
沙海的清晨
辽宁
入选作品
王哲明
358
石纲
林翠峰叠图
湖南
入选作品
359
史广信
辽宁
入选作品
360
宋晨
五溪裳
北京
入选作品
361
宋跃林
旅行漫记
江西
入选作品
362
苏茂繁
福满枝头
云南
入选作品
363
苏涛
上学路上
新疆
入选作品
364
隋荣钰
  梦拓洪荒  
山东
入选作品
365
孙岱婵
维和日记·走出雨季
浙江
入选作品
366
孙东辉
故园秋意浓
辽宁
入选作品
367
孙家龙
新时代之共享印记 
安徽
入选作品
368
孙朋超
南山南
陕西
入选作品
369
孙棋
1938·沂蒙·2018
山东
入选作品
370
孙陶
春天里
陕西
入选作品
371
孙雯
归鹤图
浙江
入选作品
372
孙玉宝
圣洁的祝福
内蒙古
入选作品
373
孙玉亭
阳光灿烂的日子
山东
入选作品
374
孙志卓
超级时代
吉林
入选作品
375
索启
新妆
江西
入选作品
376
锁子会
陕西
入选作品
377
谭昌红
雪落家园自悠然
辽宁
入选作品
378
谭崇正
云端
湖北
入选作品
379
汤鹏飞
家园
新疆
入选作品
刘龙耀
380
汤婷婷
待发
解放军
入选作品
381
唐诚
点赞新时代
山东
入选作品
382
唐楚孝
渝州晨曲
重庆
入选作品
383
唐德福
金色童年
重庆
入选作品
384
唐可馨
浙江
入选作品
385
田怀良
荷华漫语
天津
入选作品
386
佟佳原
青春·印象
辽宁
入选作品
387
童鹏
战士责任重 
安徽
入选作品
388
屠潇
哀牢山  歌盛世
云南
入选作品
389
汪永婷
暖风  
安徽
入选作品
390
王斌
镜泊湖之冬
黑龙江
入选作品
391
王葱葱
嵊山图
浙江
入选作品
392
王丹丹
宁静的校园
吉林
入选作品
393
王栋
当代愚公
山东
入选作品
394
王二平
青天古月照今人  
安徽
入选作品
395
王法
寒禽归林图
江苏
入选作品
396
王奋英
苗寨春风
湖南
入选作品
397
王辅民
社火人物图册
北京
入选作品
398
王钢
聚焦·网系列之十
河北
入选作品
399
王根生
春到西藏
河南
入选作品
400
王赫赫
守望
解放军
入选作品
401
王红运
水墨人生
山东
入选作品
402
王宏
岁月如歌
辽宁
入选作品
403
王慧
山水境象
河北
入选作品
404
王加联
斜阳山雨外
福建
入选作品
405
王锦霞
远去的苗风
贵州
入选作品
406
王孔瑞
流年
山东
入选作品
407
王坤
秋意情浓恋家园
江苏
入选作品
408
王立明
和家庄纪事
河北
入选作品
409
王鹏
惊鸿·澎湃狂想
北京
入选作品
410
王鹏
我的高数据幸福单元
浙江
入选作品
411
王鹏
  走进新时代之美好生活  
山东
入选作品
412
王秋林
浙江
入选作品
413
王仁华
剪花娘子 
安徽
入选作品
414
王若莹
镜·织梦者
解放军
入选作品
415
王少桓
霞风丹影
天津
入选作品
416
王铁汉
山海一卷潮起东方 
安徽
入选作品
417
王文静
筑梦者
山西
入选作品
418
王文鑫
书香
内蒙古
入选作品
419
王曦
逐梦
山东
入选作品
420
王潇
幕后
陕西
入选作品
421
王小飞
青山绿水好家园
山东
入选作品
422
王筱丽
袍泽·与子偕行
青海
入选作品
423
王兴华
暖风
陕西
入选作品
424
王亚霞
大同时代
浙江
入选作品
425
王一潮
山乡春早
甘肃省
入选作品
426
王一帆
冲出C形圈
解放军
入选作品
李典
427
王怡新
食彩之国
浙江
入选作品
428
王艺
梭织光明
湖北
入选作品
429
王奕妍
绽放未来
辽宁
入选作品
430
王颖斌
正月
河南
入选作品
431
王勇
头条·民生
山东
入选作品
432
王远峰
丰碑
陕西
入选作品
433
王泽川
建设者
广东
入选作品
434
王志飞
都市正午
河南
入选作品
435
王志英
中秋的味道
山西
入选作品
436
王智赋  
李爱文
爱的阳光
山东
入选作品
437
王柱德
新山物语
上海
入选作品
438
韦诗呐
杏花飘袖侗歌时
广西
入选作品
439
魏百勇
中国
山东
入选作品
440
魏佳琳
历史·创造
浙江
入选作品
441
魏云飞
春风绿苍原
天津
入选作品
442
魏占胜
多彩的旅途NO.1
重庆
入选作品
443
文桂海
笼里笼外还是还家
贵州
入选作品
444
翁毓衔
竹魂
广东
入选作品
445
翁赟烨
天路赞歌
浙江
入选作品
446
巫卫东
盛世欢歌
甘肃省
入选作品
447
吴成斌
大河上下
陕西
入选作品
448
吴建福
强国之路
福建
入选作品
陈领
449
吴建科
一杆杆红旗一杆杆枪
解放军
入选作品
450
吴宪生
大凉山的女人们
浙江
入选作品
451
吴跃华
我们一起走过的时光
福建
入选作品
452
伍国春
秋林欢歌
贵州
入选作品
453
武文豪
依稀别梦归故园
山西
入选作品
454
夏令兵
峥嵘岁月——不老女兵
湖南
入选作品
455
夏溢
光合沙砾
江西
入选作品
456
冼子予
广东
入选作品
冼一凡
457
向旭东
都市涟漪
河南
入选作品
458
肖进
南国红豆
广东
入选作品
459
肖洒
美丽乡村——我们的歌
陕西
入选作品
460
肖玉元
十八洞
湖南
入选作品
韩波
461
肖志伟
后赤壁时代
贵州
入选作品
462
萧维永
西岳风骨中华魂
山东
入选作品
463
邢庆仁
长安
陕西
入选作品
464
邢少臣
神州吉瑞图
北京
入选作品
465
邢世靖
一路憧憬
辽宁
入选作品
466
徐钢
清气满乾坤
江苏
入选作品
467
徐惠泉
温馨港湾
江苏
入选作品
468
徐立新
河南
入选作品
469
徐琳
  绿水青山还复来  
山东
入选作品
赵建军
470
徐佩瑾
李家山印象
浙江
入选作品
471
徐蓉蓉
思绪摇情满东谷
江西
入选作品
472
徐新平
远去的记忆
甘肃省
入选作品
473
徐亚慧
中华方舟—郑和下西洋
江苏
入选作品
474
徐展
吉祥甘南
天津
入选作品
475
许华娥
此生许国
北京
入选作品
476
许华林
新里程
山西
入选作品
477
许俊
绿水青山好画图
北京
入选作品
478
鄢章民
泳往直前
湖北
入选作品
479
闫肃
衢巷将晚--老城焕新貌
北京
入选作品
480
闫欣悦
色达之外
陕西
入选作品
481
杨宝新
绿色使者
福建
入选作品
482
杨彬
回望南园
海南
入选作品
483
杨光黔
原乡秋色
贵州
入选作品
484
杨海涛
暮雨
天津
入选作品
485
杨华
彩云归
甘肃省
入选作品
486
杨健生
考场外
河南
入选作品
487
杨金卯
时尚·中国
湖北
入选作品
488
杨晶
静谧年华
江西
入选作品
489
杨开刚
南国三月
江苏
入选作品
孙艳萍
490
杨开明
大树菠萝
广东
入选作品
491
杨澜
在那桃花盛开的地方
辽宁
入选作品
492
杨鎏漩
闲然长夏胜花时
湖南
入选作品
493
杨柳
和谐的篇章·初夏
辽宁
入选作品
494
杨明霞
青春 迷彩 
安徽
入选作品
495
杨娜
思落秋声
上海
入选作品
496
杨青
被定格的时光
浙江
入选作品
497
杨卫民
祥云
云南
入选作品
498
杨文森
家在南海深蓝处
山东
入选作品
499
杨晓刚
忠诚
山东
入选作品
500
杨晓洋
东方巨港——璀璨盐田
广东
入选作品
501
杨艳
暖冬
上海
入选作品
502
杨一宾
追寻红色记忆
上海
入选作品
503
杨幼梅
润物细无声
福建
入选作品
王裕亮
504
杨玉泉
闽东闽西
福建
入选作品
505
杨振廷
多彩世界
江苏
入选作品
506
杨正国
满贤林
云南
入选作品
507
杨子勋
锦瑟年华
黑龙江
入选作品
508
姚树昭
盛世收藏
山东
入选作品
509
姚思敏
雪山记忆
四川
入选作品
510
姚砚泽
椒香满家园
山西
入选作品
511
姚艳荣
海的交响乐 
安徽
入选作品
512
姚占芳
乡土味道
辽宁
入选作品
513
要红宇
草原博客系列·铁壁
内蒙古
入选作品
514
叶晓霞
安居
云南
入选作品
515
叶志成
古道新图
辽宁
入选作品
516
殷会利
节日的早晨
北京
入选作品
517
尹莉莉
身边的非遗
四川
入选作品
518
于理
离离原上草
广东
入选作品
519
于立学
还是那班冰上的兵之五
辽宁
入选作品
520
于新生
瑞年
山东
入选作品
521
于珍珍
黄萼裳裳绿叶稠
黑龙江
入选作品
522
俞切民
憩幽
浙江
入选作品
523
袁泉
风雨茶马路
四川
入选作品
524
原秋月
经年
陕西
入选作品
525
翟明帅
楠溪绿水映青山
江苏
入选作品
526
翟书同
甲板上
解放军
入选作品
527
翟志程
X-真相
河南
入选作品
528
詹曙萌
石·海
浙江
入选作品
陈纯
529
张策
圆梦之路
辽宁
入选作品
530
张秤砣
夜语
陕西
入选作品
531
张春新
幕墙根下
重庆
入选作品
532
张春艳
云雀
山东
入选作品
533
张国平
春风送暖入屠苏
山东
入选作品
534
张国圣
吉祥蒙古
内蒙古
入选作品
535
张辉
来来往往
江苏
入选作品
536
张锦华
初溪五月天
福建
入选作品
537
张娟
领航
江苏
入选作品
538
张恺桐
少年志
解放军
入选作品
539
张立柱
三姐妹
北京
入选作品
540
张美中
看戏
天津
入选作品
541
张潘
周末您好
四川
入选作品
542
张琪
都市1号
黑龙江
入选作品
543
张诠
竹影
湖北
入选作品
544
张蕊
中国鲲行动
解放军
入选作品
545
张瑞文
萧萧
山西
入选作品
546
张晟
崛起之一
甘肃省
入选作品
张文平
547
张树波
徽乡茶语  
安徽
入选作品
548
张渭人
留守太行山的老农
上海
入选作品
549
张文恒
塬上快雪
天津
入选作品
550
张皙晨
甘洛狂想曲
北京
入选作品
551
张贤明
花开时节
福建
入选作品
552
张兴国
山水媚道
湖南
入选作品
553
张艺锦
守护系列之——甦  
安徽
入选作品
554
张迎春
东方风来满眼春
江苏
入选作品
555
张永海
廖俊波
福建
入选作品
556
张玉仙
古运新路
河南
入选作品
557
张煜
使命
北京
入选作品
558
张云龙
远航之泊
广东
入选作品
559
张震
华彩
上海
入选作品
560
张众
北京新机场·筑梦英雄志
湖北
入选作品
561
赵兵
黎素
山东
入选作品
郝宏丽
562
赵方方
美美与共
江苏
入选作品
563
赵峰
走过40年
山东
入选作品
马丽
564
赵建华
我深爱着这片土地
四川
入选作品
565
赵俊怡
未眠
陕西
入选作品
566
赵胜琛
春晖
湖南
入选作品
567
赵晟
阿爸
解放军
入选作品
568
 赵松岩     
古韵
安徽
入选作品
杜长全
569
赵天叶
勇立潮头,走向辉煌
浙江
入选作品
570
赵卫
重上云端
北京
入选作品
571
赵文敏
宿语栖迟
陕西
入选作品
572
赵无云
快餐时代
北京
入选作品
573
赵希夷
被操纵的木偶
浙江
入选作品
574
赵晓林
贵州
入选作品
575
赵轩
地下空间
河南
入选作品
576
赵雪伟
岁月
陕西
入选作品
577
赵余钊
北方早春的律动
吉林
入选作品
578
赵子轩
奶酪飘香
甘肃省
入选作品
579
郑军里
笙声不息
广西
入选作品
580
郑庆谷
新霓裳曲
上海
入选作品
581
郑天伦
别样红 
安徽
入选作品
582
钟德福
带有阴雨的春天
福建
入选作品
583
钟伟杰
都市丽人·缱绻星光下
广东
入选作品
584
钟武红
生态新时代之三
广东
入选作品
585
钟应举
国之重器——天眼
贵州
入选作品
586
周斌
李家山
河南
入选作品
587
周冰
春缀满庭芳
湖南
入选作品
588
周剑
远古的声音
江西
入选作品
589
周矩敏
丝路踏歌
江苏
入选作品
590
周隽
晴天
上海
入选作品
591
周全
战友
上海
入选作品
592
周圣祥
希望的田野
安徽
入选作品
593
周涛
婚礼
北京
入选作品
594
周卫平
大捷
上海
入选作品
595
周秀琴
畲家姐妹
北京
入选作品
596
周易
新时代——守望
湖北
入选作品
597
周颖超
铁铸军魂
吉林
入选作品
598
周圆
佤山新歌
上海
入选作品
599
朱彪
清凉世界
宁夏
入选作品
600
朱建伟
歌唱祖国
陕西
入选作品
601
朱晶
春风吹过
黑龙江
入选作品
602
朱玉珉
苗乡三月
河北
入选作品
朱兴华
603
卓莎
白云过山峰——茶马古道新貌
广东
入选作品
604
邹东升
青春作伴
河南
入选作品
 

上一篇: 书画超市最新上传作品(详情转首页,点书画超市)
下一篇: 最后一页